«Золотая осень» — это такая разная и прекрасная пора!

Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.
А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду «Ладушки» проходят осенние праздники. Музыкальный зал своим убранством приглашал в путешествия по осеннему лесу и создавал настроение.
У детей второй младшей группы «Светлячки» прошел первый осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Ребята отправились в лес , в гости к плутовке Лисе, помогли ей собрать урожай и в награду получили от неё угощение .

Воспитанники группы «Почемучки» отправились в увлекательное путешествие, где повстречали Зайчиху , которой помогли рассортировать и убрать урожай на зиму, научили Ёжика танцевать и петь песни . Ну а как известно лес у нас волшебный и Зайчиха подарила ребятам на прощание волшебную морковку, которая одарила их вкусными конфетами.

Ребята старшей группы «Знайки» повстречали в лесу красавицу Осень и вредину-Слякоть, которая хотела испортить ребятам праздник, но их знания и умения не позволили ей этого сделать.

И в завершении праздничных дней в нашем детском саду прошла «Ярмарка чудес», которую подготовили воспитанники подготовительной к школе группы « Звёздочки». Русские красавицы да добры молодцы веселились и веселили всех от души. Коробейники предлагали разные товары и угощенья, скоморохи поднимали настроение и не давали грустить гостям. Песни , танцы, хороводы- всё как в лучших традициях русских ярмарок. Дети благодарили осень за щедрые дары, восхваляли Хлеб и труд человека на земле.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими и увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций.