Чистое небо — 4.05.23г.

День Победы- великая дата в истории России.

В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.  Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в детском саду была проведена большая работа.

Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда, педагоги и родители оформили стенд «Мы помним , мы гордимся». Со старых фотографий на нас смотрели деды и прадеды наших воспитанников. С гордостью ребята рассказывали об их подвигах. В каждой группе были проведены тематические занятия, беседы, показаны отрывки фильмов о войне.

4 мая в нашем ДОУ прошел праздник посвященный «Дню Победы». Дети читали стихи, исполняли песни ну и конечно же танцевали. Завершился праздник общим танцем под замечательную песню «Катюша». В конце праздника под восторженные крики «Ура» ребята запустили в небо белые шары в память о подвигах людей , в память о том что они сделали во имя будущего, для нас, их потомков.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Заведующая МДОУ Е.Н.Любимова