Стипендии и иные виды материальной поддержки ДОУ не производит

Порядок предоставления компенсации части родительской платы

В соответствии со ст. 52.2, п. 1 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы в размере 20%, 50%, 100% в зависимости от количества детей в семье и фактически взимаемой суммы за присмотр и уход за ребёнком в Учреждении.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в Учреждении.

Для получения компенсации родители должны написать заявление.

Льгота по родительской плате в размере 50% предоставляется:

— родителям (законным представителям) работающих в Муниципальных дошкольных организациях Лихославльского района.

Льгота по родительской плате в дошкольной организации в размере 100% предоставляется:

-дети – инвалиды;

— дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

— дети с туберкулёзной интоксикацией.

Для получения льготы родители (законные представители) ребенка должны написать заявление.

Заведующий издает приказы о зачислении обучающихся в Учреждение, выплате компенсации части родительской платы, предоставлении льготы (при наличии заявления родителей), после заключения договора об образовании.

Наличие и условия предоставления стипендий Не предусмотрено
Наличие общежития, интерната Не предусмотрено
Количество жилых помещений в общежитии Не предусмотрено
Копия локального нормативного акта, регламентирующего размер платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитии Не предусмотрено