МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ в Ладушках

От весёлых стартов – до олимпийских вершин.

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания.

Инструктор по физической культуре Федорова А.С. и музыкальный руководитель Фирсова К.В.  совместно с воспитателями  Захаровой  К.В., Зиновьевой  Е.Г. и Ивановой  О.А. в конце июня   организовали и провели  «Малые Олимпийские игры».

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Летние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку:  упражнялись в беге, прыжках, метании.

Этот спортивны день начался с весёлого прохождения полосы препятствий для каждого посетителя, что стало полной неожиданностью. Ну а позже состоялась утренняя гимнастика совместно с родителями. Море улыбок, позитивной энергии и задора  подарила она всем.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский «огонь». Право зажечь Олимпийский огонь, было предоставлено каждому воспитаннику в эстафете .

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Инструктор по физической культуре Федорова А.С. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием «Малых Олимпийских игр» в детском саду, после чего прозвучал Гимн России. На старт вышли 2 команды: «Звездочки» и «Капризули».

Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «баскетбол», «футбол», «хоккей на траве», «теннис», «гонки на самокатах», «метание», « гребля» . Ну а самым сложным был « Легкоатлетический спринт» , ребята соревновались в беге на 30 метров. Много переживаний и дружеской поддержки потребовалось всем участникам.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. А музыкальный руководитель Фирсова К.В. подготовила с детьми музыкальный флешмоб.

На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В завершении олимпиады воспитатели устроили детям дискотеку. Дети и взрослые   получили  мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.

Все команды были награждены почетными грамотами

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Заведующая МДОУ  « Детский сад» Ладушки»  Е.Н.Любимова