Новогодняя сказка в Ладушках

Ежегодно в  преддверии Нового года все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью педагоги   стараются создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в детском саду и группах.
Как известно, театр начинается с вешалки, а детский сад с прилегающей территории, фасада здания, коридора, группы. Поэтому, для нас так было важно создать приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей уже при входе в здание детского сада, свою группу.

У входа дверь в здание детского сада посетителей ждал добряк « Санта Клаус» с мешком подарков

В коридорах разместились елочные гирлянды и гирлянды из флажков, пушистые елочки и уютный камин.

Окна детского сада были украшены « вытыканками» и электро-гирляндами

Оформлению музыкального зала было отдано особое предпочтение, т.к. все новогодние утренники проходят именно в этом помещении. Поэтому для нас было важно создать в музыкальном зале такую атмосферу новогоднего праздника, чтобы попав сюда, ребенок почувствовал, что он попал в настоящую сказку и что вот-вот наступит настоящее волшебство и произойдет удивительное чудо.

Совместное творчество не только подарило радость, но и позволило решить несколько задач: развить творческие способности, фантазию детей и взрослых, способствовать воспитанию взаимопонимания и доброжелательного отношения, а самое главное создать предновогоднее настроение.

Наш сад занял почётное первое место.

Заведующая МДОУ « Детский сад» Ладушки» Е.Н.Любимова