Пожарная безопасность

В соответствии с приказом Министерства образования Тверской области №1430/ПК от 12.12.2023 года « Об усилении комплексной безопасности образовательных организаций», приказом Отдела образования Администрации Лихославльского муниципального округа от 13.12.2023 №160 «Об усилении комплексной безопасности образовательных организаций Лихославльского муниципального округа»

В соответствии с приказом заведующей от 14 декабря 2023 года № 110 «О подготовке и проведении практической противопожарной тренировки по эвакуации воспитанников, работников, а также посетителей, других лиц, находящихся в здании МДОУ «Детски сад» Ладушки» по ДОУ проведена вне плановая объектовая тренировка, по эвакуации при пожаре.

В период подготовительного этапа с .15.12.2023 по 19.12.2023 проводилась теоретическая подготовка воспитанников и работников образовательной организации, проверка систем противопожарной защиты.

20.12.2023 была проведена практическая отработка плана эвакуации. При непосредственном участии Государственного инспектора г. Лихославль и Лихославльского района Тверской области по пожарному надзору И.ДПантелеева.

В ходе тренировки достигнуты следующие результаты:

1. эвакуированы все обучающиеся и работники образовательной организации;

2. отключено электроснабжение здания;

3. тренировка прошла организованно и быстро.

Руководитель тренировки также отметил, что итоги тренировки в целом положительные, система пожарной сигнализации сработала, цели и задачи тренировки достигнуты.

Начальник штаба тренировки Е.Н.Любимова

Правила пожарной безопасности для детей